• Сегодня: Воскресенье, Май 27, 2018

Юная воронежская спортсменка выиграла Первенство России по каратэ

IMG_9919

Виктория Будникова, юная воронежская спортсменка, стала победителем главных Всероссийских стартов страны 2018 года. В Омске завершилось Первенство России по олимпийскому каратэ. Участниками состязаний стали более 800 спортсменов от 10 до 13 лет из 45 регионов страны.

Соревнования развернулись в двух дисциплинах: ката и кумитэ — на шести площадках омского велотрека. На кону ярких и эмоциональных поединков стали не только медали соревнований, но и  участие в Молодежном Кубке Мира в хорватском Умаге летом 2018 года.

Стоит отметить, что представительница IRBIS TEAM RUSSIA  уже не раз становилась золотым медалистом Первенства России, а в прошлом году на свой счет она записала и «золото» Кубка мира среди молодежи, став абсолютным победителем в своей возрастной и весовой категории.

В Омске Виктория «в сухую» и методично расправилась со спортсменками Челябинской и Липецкой областей, а также Алтайского края, Башкортостана и Москвы, сотворив «дубль» в своей категории.

От Федерации каратэ России участников соревнований приветствовали Вице-президент  федерации Виктор Хан и генеральный секретарь Светлана Зайцева.