• Сегодня: Воскресенье, Декабрь 16, 2018

Гандбол — спорт для сильных

kmKp9en972I

Здравствуйте, дорогие читатели. Расскажу о спортивном событии, которое проходило с 12 по 16 ноября. В молодёжном спортивном комплексе «Лесной» 12 ноября стартовало «Первенство России по гандболу среди юношей 2005 года».

Всего было пять команд: Новая Усмань, Протвино (Московская область), Егорьевск (Московская область), СШОР № 1 и Спартак (Белгород). Открыла турнир игра, в которой соревновались Егорьевск и Спартак.

Обе команды установили быстрый темп игры. Шли мяч в мяч. На десятой минуте Егорьевск вышел вперёд. На четырнадцатой минуте установился счёт 9:6 в пользу Егорьевска. После первого быстрого тайма табло показывало 12:9, команда Егорьевска была вререди.

Как и первый тайм, второй запомнился быстрым темпом игры и напряжением. Переживание росло с каждой минутой, потому что Белгород догнал Егорьевск и больше не шёл на уступки. Несмотря на всё старание команды из Московской области, Спартак не сдавался. После второго, волнительного, тайма игра закончилась со счётом 22:22.
Вторгую игру в турнире играли Протвино против СШОР 1. Первый тайм отличался скоростью игры команды из Московской области. Ещё не закончилась первая минута, но табло показывало 3:0 в пользу Протвино. С первых минут Московская область установила преимущество в счёте и чётко придерживалась его. После двух таймов игра закончилась со счётом 41:19. Победу олержала команда Протвино.
Следующая пара — команды СШОР 1 и Егорьевск. В первом тайме команды придерживались активного темпа. Егорьевск со стараниями установил преимущество в два мяча. Белгород пытался догонять, но их противники с упорством не давали это сделать. Первый тайм оказался очень удачен для Егорьевска, и установился конечный счёт 16:14 в пользу команды.

Второй тайм отличался. Во-первых, росло напряжение, так как Белгород тихими шагами вырывался вперёд. Егорьевск старался не дать соперникам получить преимущество, и у них это получалось. С каждой минутой волнение росло больше и больше. На последних секундах, когда счёт был 26:26, Белгород заработал девять метров. СШОР 1 успешно реализовала его и кодержала победу со счётом 27:26.

Следующая игра была за командами Новая Усмань и Спартак. Была упорная борьба, игроки выкладывались на все сто, чтобы привести команду к победе. Стоит отметить, что эти два тайма прошли не только с быстрой игрой, но и с переживаниями. Тому посодействовал первый тайм, закончившийся со счётом 13:11 в пользу Спартака. Поэтому в дальнейшем Новая Усмань выкладывалась по максимуму и не опускала руки. В этом противостоянии, несмотря на всё упорств Усмани, игра закончилась со счётом 25:20 в пользу Спартака.
Третий день игр открыли команды Спартак и СШОР 1. Первый тайм начался, и с первых минут СШОР 1 уступала в три мяча. Игра шла быстро, мяч за мячом. В ходе игры СШОР 1 начала догонять Спартак. Перый тайм закончился со счётом 16:17 не в пользу СШОР 1.

Второй тайм начался не менее интенсивно. Казалось, СШОР 1 надо сделать один шаг, чтобы вырваться, но Спартак в упорной борьбе не шёл на уступки. В середине тайма команды начали идти мяч в мяч. Спартак забивает, Белгород догоняет. Но по итогу игра закончилась со счётом 33:29 — Спартак победил.

Во второй игре соревновались Новая Усмань и Протвино. Новая Усмань вышла с настроем на победу, желанием бороться, несмотря ни на что. Усмань вела упорную борьбу, но сильная команда из Протвино не дала себя в обиду.

Мальчишки из Новой-Усмани старались, они показывали красочную, нтересную игру. Но всё же Протвино одержала победу 38:25.
В предпоследний день игр боролась команда Протвино против Егорьевска. Протвино поставило себя, как сильную команду, но Егорьевск не собирался опускать руки. В игре они выкладывались и показывали все свои силы. Большое волнение. Егорьевск отвечал на забитые мячи, но им не хватило чуть-чуть: они потерпели поражение со счётом 26:32.

K_0o6-AcMaE

CLeNdjtsO4w

Во второй игре сражалась команда из Новой Усмани против СШОР 1. Новая Усмань с первых минут установила преимущество в два мяча. За голом соперника следовал быстрый забитый мяч Новой Усмани. На 15 минуте Белгород уступил в три мяча. Конечно, на поле было напряжение, велась серьёзная игра, так как Усмань с каждым разом доказывала свое преимущество и выкладывалась на все сто. Во втором тайме росло переживание. Новая Усмань начала сдавать позиции, но не опускала руки. В упорной борьбе всей игры Новая Усмань одержала победу со счётом 18:16.
В последний день играть предстояло Протвино и Спартаку. Как и во всех играх, Протвино держала высокий темп, более того, она установила большое преимущество в счёте, и с каждым разом Спартак отставал дальше и дальше. Эта игра закончилась в пользу Протвино со счётом 41: 21.

Последняя игра в этом турнире предстояла Новой Усмани и Егорьевску. Обе команды начали напряжённо. Никто не хотел проигрывать, и команды были готовы бороться за победу. В первом тайме Усмани было сложно, но она не вешала нос, целеустремлённо боролась, идя к победе. По итогу первого тайма Новая Усмань отставала на три мяча. Счёт был 5:8. Во втором тайме Усмань начала догонять Егорьевск, с каждым разом наращивая темп. И им удалось убрать преимущество соперника. Команды шли мяч в мяч, гол за голом залетали в ворота. Эта игра была самая волнительная. Игра закончилась со счётом 23:23. В ворота Новой Усмани было назначено девять метров, которые Егорьевск не реализовал.
Все игры в турнире были очень активными, и все команды боролись за выход в полуфинал. Но в него вышли только три команды: Протвино, Спартак, Новая Усмань.